каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Что стоит модифицировать на карабине Сайга-12?

Что стоит модифицировать на карабине Сайга-12?

25 января 2018

Сайга-12 стал одним из достаточно широко распространившихся охотничьих карабинов, несмотря на то, что в сети можно встретить множество не вполне положительных обзоров данного образца. Стоит признать, что многие из тех проблем (в том числе и «родовых», характерных для всего семейства «Сайга»), на которые указывают эксперты, действительно имеют под собой реальное основание. 

Однако, преимуществ у данного оружия тоже очень много, а проблемы вполне решаемы при помощи несложной модификации. Давайте попробуем разобраться, какие именно изменения можно рекомендовать, если наша цель – улучшить рабочие характеристики и удовольствие от использования.

Приклад

На стандартном варианте, который поставляется с завода, обычно используется достаточно простой пластиковый пустотелый приклад черного цвета, который многим не нравится. В основном, конечно же, тем, что он легкий, а это смещает развесовку и требует привыкания. Другая претензия заключается в том, что приклад черного цвета плохо подходит для хорошей маскировки.

Сегодня купить приклад для сайги-12 можно на любой вкус. Из дерева или пластика, окрашенные в самые разные виды камуфляжа, с различными эргономическими деталями и решениями. Доступны также и комплекты, которые позволяют изменить не только приклад, но и цевье. На некоторые модификации есть и возможность установить пистолетную рукоятку. Словом, этот вопрос полностью решаем.

Магазин

Маленький магазин – еще одна большая проблема. Хотя на охоте она и не выявляется так же ярко, как, скажем, в военном боестолкновении, как известно, самое неприятное всегда происходит внезапно. 

Что ж, это, пожалуй, самая простая в решении проблема: просто поменяйте магазин на аналог большей вместимости.

Прицел

Стандартный прицельный механизм Сайги – это почти полная копия открытого прицела на серии АК. Многие охотники жалуются на то, что пользоваться таким прицелом неудобно и проблемно. Что ж, разрабатывался он действительно для стрелкового нарезного оружия, а не для охотничьего гладкоствольного. 

Другой вопрос, что в отличие от серии АК (особенно старых моделей) возможность модификации другими прицельными системами здесь значительно более широкая, а сам процесс намного проще.

Помимо вышеупомянутых деталей, мы бы рекомендовали также обзавестись набором дульных сужающих насадок, которые значительно расширят ваши возможности и позволят быстро подстраиваться под новые условия и новые цели.

Звоните:
Пишите и звоните:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх