каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Зачем тюнинговать охотничье оружие?

Зачем тюнинговать охотничье оружие?

6 марта 2018

В этой статье мы попробуем разобраться, зачем нужно покупать запчасти для охотничьего оружия и что дает тюнинг вашего любимого ружья. Тема это достаточно интересная и часто вызывает довольно жаркие споры на тематических ресурсах. 

Под тюнингом будем понимать такие преобразования, при которых штатные детали оружия заменяются на другие, при этом качественно изменяя характеристики оружия. Простая замена поломанной, или износившейся детали на аналогичную нас интересовать в рамках этой статьи не будет. Итак, что же можно улучшить?

Физические показатели

Здесь речь идет о чисто стрелковых показателях вашего оружия: мощность, дальность, убойная сила и т.д. Конечно, вы не сможете увеличить их на какие-то очень уж значительные величины, и тем не менее оптимизировать конструкцию за счет небольших модификаций, получить от нее более высокий КПД все же в некоторых случаях возможно.

Обратите внимание, что мы здесь говорим только лишь о тех преобразованиях, которые не нарушают российского законодательства. Все описанные выше параметры улучшаются за счет сертифицированных изделий, разрешенных к установке на ваше оружие.

Точность стрельбы

Это, пожалуй, самая большая группа технологических решений, которая представлена на рынке максимально широко и пользуется огромной популярностью среди стрелков самого разного уровня.

Сюда относятся, прежде всего, прицельные приспособления любых типов. Стандартные заводские прицелы могут быть очень разными, но практически все они могут быть улучшены за счет установки нештатных. Это, конечно, очень сильно зависит от типа оружия и вида охоты, но интерес к дополнительным прицелам традиционно велик.

Вторая группа – это сошки и другие стабилизирующие устройства. Они чуть менее популярны, поскольку статичное положение оружия применяется очень редко и для достаточно специфических видов активности.

Также можно отметить группу запчастей, уменьшающих энергию отдачи и негативные последствия для кучности.

Комфорт

Удобный эргономичный приклад, хваткое нескользящее цевье, тактическая рукоятка – все это запчасти группы, которую мы условно назвали «Комфорт». Отчасти они помогают стабилизировать стрельбу, улучшить ее показатели, но наибольшее значение играют для комфорта стрелка при переноске и использовании оружия.

Каким бы это странным ни казалось, но даже очень успешная охота подарит больше положительных эмоций, если в процессе не вызовет негативных ощущений от неудобного ремня или гуляющего по плечу приклада.

Звоните:
Пишите:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх