каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Как выбрать коллиматорный прицел

Как выбрать коллиматорный прицел

6 апреля 2018

Коллиматорные прицелы используются для более точного прицеливания при стрельбе с относительно небольшого расстояния. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно знать, какие прицелы существуют на сегодняшний день.

  1. Активные и пассивные. Начнем с деления на активные и пассивные прицелы. Что это означает? Активные прицелы работают от батареек, поэтому стрелок постоянно видит прицельную марку. Второй тип требует достаточной освещенности в помещении или вне его, потому что светится только при соблюдении этого условия.
  2. Открытые прицелы. Идеальный коллиматорный прицел на иж 27 именно открытого типа. Их еще принято называть однолинзовыми, поскольку оправа держит переднюю линзу. Обратите внимание, что выбирая такую модель, нужно позаботиться о его защите от атмосферных осадков, поскольку капли дождя и снега могут попасть на линзу и испортить ее. Преимуществом открытого прицела является его компактность и легкость. Стрелки часто устанавливают открытый коллиматорный прицел на Иж-27 и другие похожие модели, поскольку с ними проще прицеливаться обоими глазами. Кроме того, отсутствует тень, что делает прицеливание еще более простым, а попадание по цели – точным. При выборе аксессуаров для любого калибра, рекомендуем присмотреться именно к таким моделям.
  3. Закрытые прицелы. Закрытый коллиматорный прицел можно назвать укороченной версией оптического прицела. У этой модели имеется две линзы – на передней оправке и в окуляре. В отличие от открытых, они лучше защищены от непогоды, однако многие стрелки сталкиваются с проблемой затенения. Впрочем, каждый решает эту проблему так, как ему удобнее. С одной стороны, закрытые прицелы больше по размеру, но с другой – они надежнее крепятся к корпусу и лучше выдерживают отдачу. Следовательно, можно сказать, что они прочнее, что тоже немаловажно для стрельбы с небольшого расстояния.
  4. Голографические. Как и открытые прицелы, голографические модели позволяют вести прицеливание двумя глазами, поэтому их часто относят к одной группе. Встроенный луч лазера активирует голограмму, которая отображает прицельную марку таким образом, что стрелок видит ее отлично в любых условиях и независимо от того, под каким углом он смотрит в прицел. Существуют также и голографические прицелы закрытого типа, которые лучше всего показали себя при использовании дробового оружия.

Все перечисленные модели есть в наличии в магазине ZOSOptic.Ru и многие доступны под заказ. Стоимость варьируется от марки и типа. Самым дорогостоящим станет голографический коллиматорный прицел закрытого типа.

Звоните:
Пишите и звоните:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх