каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Зачем устанавливать газовую пружину на пневматические ружья (или пневматику) Hatsan

Зачем устанавливать газовую пружину на пневматические ружья (или пневматику) Hatsan

8 мая 2018

Компания Hatsan расположена в Турции, но ее продукция хорошо известна за пределами региона. Одно из основных направлений производства – пневматические винтовки, в том числе такие сверхмощные модели, как Hatsan 125 и Hatsan 135. Купить их можно сегодня во многих странах мира, в том числе, и в России.

О винтовках

Hatsan действительно пользуется определенной популярностью у россиян. Главное преимущество, которое очевидно при первом же взгляде на полку в оружейном магазине – винтовки Hatsan стоят ощутимо дешевле других брендов, даже являющихся прямыми конкурентами. 

При этом есть и другие плюсы:

  • Очень привлекательный внешний вид. Во многих моделях явно ощущается прямое влияние дизайна боевых винтовок.
  • Отличная эргономика, которая проистекает все из того же дизайна. Ружья отлично лежат в руках, не вызывают вопросов по удобству использования и транспортировки.
  • Неплохой подбор материалов. Несмотря на невысокую цену, качество исполнения вполне можно назвать высоким.
  • Стандартизированные параметры. Винтовки стреляют самыми распространенными боеприпасами и очень просты в обслуживании. 
  • Большие возможности по ремонту и доработке. В магазинах можно легко найти все необходимые запчасти и множество дополнительных деталей для тюнинга и модификации.

Если обобщить, то Hatsan выпускает надежные пневматические винтовки, которые доступны по цене и не очень требовательны в плане обслуживания. Именно за это они так полюбились российскому покупателю.

Что дает газовая пружина

Мы рекомендуем поставить газовую пружину на вашу винтовку Hatsan по двум причинам.

  • Во-первых, любое пневматическое ружье любительского класса очень страдает от недостаточной мощности. Это объясняется тем, что в большинстве стран есть соответствующие ограничения на продажу оружия большой мощности. Газовая пружина эту мощность может увеличить относительно стандартной заводской.

Таким образом, вы получаете более мощное ружье в привычном для вас корпусе. А это дает вам более широкие возможности по использованию и новые ощущения.

  • Во-вторых, стальная пружина, по сравнению с газовой, имеет меньший срок эффективного использования. Она ослабляется в процессе эксплуатации, поэтому и без того не очень большая мощность со временем падает. Газовая пружина этой проблемы лишена, ее лишь нужно обслуживать каждые 8 000 выстрелов. Это значительно экономнее и удобнее, чем менять стальную.
Звоните:
Пишите:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх