каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Дешевый или дорогой прицел?

Дешевый или дорогой прицел?

5 июня 2018

В этой статье мы попробуем немного раскрыть вопрос, которым задаются многие любители оружия, и который, кажется, единственного верного ответа не имеет. Мы поговорим о том, насколько цена прицела влияет на его качество, на что именно нужно смотреть, и как не потратить деньги на ненужные вам опции.

Самое главное – цель

А в применении к нашему предмету обсуждения – цель покупки и установки прицела на ваше оружие. Если вы устанавливаете прицел на самую обычную пневматическую винтовку и собираетесь стрелять по мишеням, то большая часть опций вам попросту не понадобится, и внимание стоит обращать, скорее, на качество материалов и сборки.

Если же вы занимаетесь серьезной охотой, то дешевые прицелы могут не подойти просто потому, что они сделают эту охоту невозможной в ряде ситуаций.

Что дает цена

Обычно стоимость возрастает с применением тех или иных технологий. Совсем дешевые прицелы, где экономия происходит за счет использования плохих материалов в расчет брать не будем. Нас интересует:

  • Разрешающая способность. Она влияет на качество картинки, которую вы видите в прицеле.
  • Возможность смены кратности. Прицелы фиксированной кратности будут неудобны в меняющихся обстоятельствах.
  • Просветляющее и антибликовое покрытие.
  • Наличие азотного наполнения внутренних полостей. Азот под давлением, находящийся между линзами, позволяет исключить запотевание.
  • Возможность корректировок и их удобство. 
  • Наличие подсветки, возможность корректировки ее яркости. Это особенно важно, если вы иногда охотитесь в сумерки или темное время суток.

Есть и другие характеристики, вроде конструкции и способа снятия – установки прицела. И они тоже могут быть важными для ваших конкретных задач. 

Чтобы понять, какой именно прицел вам нужен, необходимо соизмерить собственные возможности с тем, какие задачи для вас будут предпочтительными. Очевидно, что для большинства людей наличие полного комплекта опций будет избыточным. А значит, нет необходимости переплачивать за них, если вы в ближайшее время не планируете радикальным образом изменить свои привычки.

В нашем интернет-магазине вы всегда можете купить недорогие прицелы ZOS, которые отлично справляются со многими задачами и выполнены из качественных материалов. Это совместное предприятие США и Китая, которое делает ставку на доступность, но строго соблюдает технологию и уровень производства. За счет этого получается добиться золотой середины.

Звоните:
Пишите:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх