каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

Бойки на ИЖ-27

1 августа 2018

В этой статье мы разберемся, зачем может быть нужно менять бойки на ИЖ-27, какие именно нужно покупать и как избежать замены.

О ружье ИЖ-27

МР-27, которое также известно под названием ИЖ-27 – это достаточно распространенное в нашей стране гладкоствольное охотничье ружье. У него два ствола, компоновка вертикальная: один ствол располагается над другим. Несмотря на очевидную необходимость привыкать к нюансам прицеливания, в освоении ружье достаточно простое.

Используется ИЖ-27 как в охотничьих целях, так и в спортивных. В частности, его очень ценят любители стендовой стрельбы. Это ружье обладает рядом значимых преимуществ:

  • Неплохой баланс веса. Как раз в стендовой стрельбе это бывает очень полезно, но и в охоте при стрельбе навскидку тоже пригодится.
  • Надежная и очень простая конструкция. Принцип работы механизма таков, что здесь, по большому счету, практически нечему ломаться. Ружье легко разбирается для чистки, ремонта и обслуживания.
  • Хорошая эргономика. Приклад и цевье хорошо рассчитаны и выверены. ИЖ-27 неплохо лежит в руках и достаточно стабильно себя ведет при стрельбе.

Зачем здесь нужно менять бойки? Причина только одна: если старые выходят из строя. Случается это не так уж и часто, но все же бывает. Основная причина – неправильная эксплуатация.

Вообще, раньше эти ружья поставлялись с запасными бойками, поскольку конструкция была несовершенна и допускала их утерю. Но сейчас она исправлена, поэтому единственная причина, по которой вам могут понадобиться новые бойки – это ваши собственные действия.

Какие бойки надо ставить

Ответ достаточно прост: только оригинальные и только для этого ружья. К сожалению, взаимозаменяемости с другими моделями линейки в данном случае нет. Доработать бойки от ИЖ-27 под другие ружья еще можно, а вот в обратную сторону – никак.

Не забывайте еще и о том, что у ружья вертикальная компоновка, поэтому бойки будут разными по размеру. Не купите случайно верхний для замены нижнего или наоборот. 

Вообще, срок службы у бойков достаточно большой, поэтому заменять их часто не придется, если вы поставите качественные. Именно такие можно купить в нашем интернет-магазине. А чтобы вообще предотвратить поломку этих элементов, мы рекомендуем не допускать лишних холостых спусков, а разряжать взведенное ружье по следующей схеме:

  1. Открыть ствол;
  2. Переключить предохранитель в переднее положение;
  3. Зажать оба спуска;
  4. Удерживая крючки закрыть ружье, затем отпустить их.
Звоните:
Пишите:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх