каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Особенности пневматического пистолета Макарова МР 654 К

Особенности пневматического пистолета Макарова МР 654 К

1 ноября 2018

Модель МР 654 К – пневматический аналог пистолета Макарова. Внешне он похож на базовое боевое оружие настолько, что по виду сложно догадаться о пневматике. Только меньший диаметр канала ствола, маркировка на корпусе и антабка указывают на истинную природу этого газобалонного варианта. Первая серия выпущена еще в 1997 году и сразу завоевала популярность как абсолютной схожестью с оригиналом, так и отличными эксплуатационными и техническими характеристиками. И теперь это одна из наиболее востребованных моделей, благодаря ряду преимуществ.

Преимущества MP 654 К

Это пневматическое оружие используется для разных целей – спортивных занятий, стрельбы на небольшие расстояния, улучшения стрелковых навыков, самообороны. МР 654 К имеет весомые плюсы:

  • Наиболее удачное соотношение цены и качества. Такие показатели, как надежность конструкции, механическая прочность, качество материалов и сборки – на высоком уровне. В отличие от большинства других пневматических пистолетов, это оружие практически целиком изготовлено из стали. При этом цена абсолютно лояльна, если сравнивать, к примеру, с германской пневматикой.
  • Различные варианты выполнения и возможность тюнинга. Кроме стандартных моделей, производитель предлагает пистолеты с никелированным корпусом, с фальш-глушителем. Возможна также замена поджимного винта, что придает еще большее сходство с оригиналом. В подарочных экземплярах применяют гравировку, инкрустацию, другие способы внешней отделки. Также элементарно выполняется модернизация, позволяющая повысить точность, увеличить скорость пули и количество выстрелов.
  • Простота в обслуживании. Пневматические пистолеты МР 654 К легко чистить и смазывать, неполная разборка занимает минимум времени. Это позволяет увеличить срок службы, благодаря регулярному уходу.

Поэтому пневматика МР 654 К по праву занимает место среди лидеров, и ее включают в арсенал ка те, кто только осваивает азы стрельбы, так и профессионалы.

Недостатки

Но все же модели МР 654 К имеют ряд минусов:

  • снижение скорости пули при частой стрельбе (что, впрочем, характерно для всей СО2-пневматики);
  • погрешности в герметичности отдельных образцов;
  • ограничения в установке прицельных приспособлений.

Однако эти недостатки не являются критичными и легко устраняются (например, применение свинцовых шариков не только повысит скорость пули, но и предупредит преждевременный износ ствола).

Также случаются типичные поломки – износ , излом, коррозия деталей (последнее, нужно заметить, наблюдается достаточно редко). Изношенные или сломанные конструкционные элементы требуют замены. И если некоторые проблемы устраняются достаточно просто, то, например, если сломалась боевая пружина МР 654, потребуется полная разборка оружия. Это может оказаться несколько сложным для новичков, но, следуя инструкциям, ремонт вполне по силам произвести самостоятельно и, заодно, на практике ознакомиться с принципом работы оружия.

Звоните:
Пишите и звоните:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх