каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Пневматические пистолеты Borner: особенности и преимущества

Пневматические пистолеты Borner: особенности и преимущества

11 декабря 2018

Пневматика Borner – сравнительно новый игрок на российском оружейном рынке., но стремительно завоевывающий популярность. Производитель – американская компания CBC Inc, выпускающая под этой маркой пневматические пистолеты. В России доступен практически весь модельный ряд, что дает возможность выбрать оружие, наиболее подходящее по всем параметрам.

Почему Borner?

Как удалось бренду Borner не только не затеряться среди других многочисленных марок пневматического оружия, но и достаточно быстрыми темпами завоевать свое «место под солнцем»? Ответ прост: хорошее качество плюс приемлемая цена. В этом соотношении пистолеты Borner уверенно конкурируют со многими другими именитыми собратьями, так как баланс стоимости и качественного выполнения компанией соблюдается строго. Более того, такое качество пневматики по такой привлекательной цене нужно еще поискать. Хотя производитель работает в среднем ценовом сегменте, но некоторые модели Borner вполне можно отнести к классу бюджетных.

Среди других преимуществ марки:

  • нет сложностей с поиском запчастей;
  • цена на запчасти Borner также доступна;
  • широкий модельный ряд;
  • пистолеты внешне идентичны огнестрельным аналогам;
  • оружие сертифицировано и имеет инструкцию на русском языке;
  • компания обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание;
  • для приобретения и использования пистолетов Borner лицензия и какие-либо спецразрешения не требуются.

Особо стоить отметить превосходный внешний вид пневматики – модели являются точными копиями боевого оружия. Walther, Beretta, пистолет Макарова – это далеко не весь перечень пневматических копий известных огнестрельных образцов. Это идеальный вариант для новичков, чтобы отработать навыки стрельбы.

Особенности пневматических пистолетов Borner

Весь модельный ряд пистолетов этого бренда относится к классу газобалонных. Оружие работает за счет энергии сжатого углекислого газа, который, кстати, расходуется весьма экономно. Для зарядки используются металлические шарики ВВ (калибр 4,5 мм). Максимальная дульная энергия – 3 кДж.

Модели разрабатываются с учетом оптимального веса. Пневматика Borner не слишком тяжелая, что гарантирует комфорт и удобство при стрельбе. Но в то же время, вес пистолетов достаточный (в среднем, около 800-900 г), чтобы оружие не вызывало ощущения игрушечного, как это нередко случается с чересчур легкими экземплярами. Полностью металлический корпус некоторых моделей еще больше усиливает реалистические ощущения. Кроме того, такие весовые показатели повышают точность стрельбы. Способствует точности и легкий спуск.

Большинство деталей выполнено из металла, что, при правильной эксплуатации, гарантирует долгий срок службы. К минусам можно отнести сравнительно невысокую скорость и нерегулируемость прицельного приспособления. Но для развлекательной стрельбы, обучения и шлифования навыков пневматика Borner – отличный выбор.

Звоните:
Пишите:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх