каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Как выбрать пневматический пистолет?

Как выбрать пневматический пистолет?

17 декабря 2018

Среди разнообразия пневматики могут растеряться даже профессионалы, ведь современный рынок насыщен изделиями производителей из многих стран, в очень широком ценовом диапазоне. А тем, кто выбирает первый пистолет, сориентироваться крайне сложно. Наши советы помогут избежать типичных ошибок и выбрать подходящую именно для вас пневматику.

Виды пневматических пистолетов

Главное отличие пневматики заключается в принципе действия. Выделяют пистолеты:

  • газобалонные;
  • компрессионные и РСР;
  • пружинно-поршневые.

Еще один тип – это револьвер под патрон Флобера, по внешнему виду неотличимый от настоящего револьвера. Даже звук выстрела идентичный. Единственное важное отличие – патроны Флобера имеют небольшую мощность. Это хороший вариант для спортивной, развлекательной стрельбы. Используется пневматика этого типа и в учебных целях. Небольшие по весу и габаритам модели оценят женщины – оно комфортно лежит в руке и не создает большую нагрузку.

Газобалонные пистолеты, работающие на энергии сжиженного углекислого газа, отличаются скорострельностью. К их минусам относится зависимость от температуры окружающей среды, невысокая мощность, дополнительные расходы на замену газовых баллончиков. Такая пневматика больше всего подходит для развлекательной стрельбы с небольших расстояний.

Пружинно-поршневые пистолеты стреляют за счет сжатия-разжатия пружины, которая приводит в движение поршень. Из недостатков основной – необходимость перезарядки перед каждым выстрелом, что, впрочем, не особо мешает при тренировочной или развлекательной стрельбе. Однако для самообороны это не самый предпочтительный вариант.

Компрессионное и РСР пневматическое оружие отличается наибольшей точностью и высокой скоростью стрельбы. Такие пистолеты могут использоваться для любых целей, поскольку имеют минимум недостатков. Среди самых больших минусов – достаточно высокая цена, в сравнении с пневматикой других типов.

Важные моменты

Пневматические пистолеты – классика, которая используется на начальных этапах обучения. Закономерно, что с хорошим оружием эффективность овладения навыками возрастает. Качественный пистолет для новичка должен быть:

  • прочным и надежным – увы, самые дешевые экземпляры быстро выходят из строя, и приходится регулярно тратиться на запчасти для пневматики;
  • достаточно мощным – хотя это и не главный критерий, но даже при развлекательной стрельбе мотивирует более весомый результат, чем просто попадание в цель;
  • простым в уходе – любое оружие требует внимания, и сложности с этим сказываются и на долговечности, и на желании заниматься стрельбой в дальнейшем;
  • пригодным к апгрейду – как свидетельствует практика, желание совершенствовать пневматику возникает почти у всех, и очень быстро.

Таким образом, для начинающих предпочтительнее приобретать простые по конструкции пистолеты, к которым несложно найти запчасти. А если, к тому же, будет пространство для тюнинга, то не придется вскоре покупать новую модель.

Звоните:
Пишите:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх