каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Рекомендации по выбору запчастей для ружей ТОЗ

Рекомендации по выбору запчастей для ружей ТОЗ

7 мая 2019

Тульский оружейный завод (ТОЗ) ведет свою историю с 1712 года. Это признанный центр изготовления продукции двойного назначения. На сегодняшний день на предприятии серийно изготавливают охотничьи карабины и промысловые двуствольные ружья различных калибров и дульных сужений. А также одноствольное охотничье самозарядное оружие с комплектами дульных насадок, предназначенное для охоты в различных условиях.

Основные запчасти

Оружие ТОЗ отличается простотой изготовления и надежностью эксплуатации, но, как и у любой техники, работающей в экстремальных условиях, детали и узлы подвержены износу. Замену некоторых можно осуществить своими силами, но более сложный ремонт следует доверить мастеру. Интернет магазин «ZOSOptic.Ru» предлагает качественные запчасти для ружей ТОЗ, которые поступают непосредственно с завода. В каталогах сайта можно найти дополнительные аксессуары и устройства, которые делают охоту более комфортной, а ее результат - предсказуемым.

Приклады и ложа

В стандартном заводском исполнении приклады и ложа для ружей ТОЗ изготавливаются из древесины березы и покрываются лаком. Со временем эти детали теряют привлекательность и требуют замены. Изготовление деревянных конструкций на заказ - это оптимальное решение проблемы. Мастера изготовят изделие из высушенной и подготовленной древесины ореха (по желанию можно использовать редкие породы) согласно антропометрическим особенностям охотника. Это позволяет осуществлять интуитивную вскидку оружия, что положительно влияет на точность стрельбы. Правильная балансировка ружья (обычно утяжеление приклада) не дает оружию заваливаться вперед при прицеливании. Деревянные детали можно украсить орнаментом и декоративной инкрустацией.

Дульные сужения

Съемное дульное сужение - это дополнительный аксессуар, который позволяет расширить возможности применения оружия для охоты. Если в стандартной модели стволы цилиндрические, эту погрешность можно устранить применением дульных сужений.

С увеличением дульного сужения возрастает кучность и дальность выстрела, а с его уменьшение площадь осыпи дроби на средних дистанциях. В зависимости от особенностей проведения охоты можно сменить чок, и в этом случае оружие будет удовлетворять все требования, предъявляемые к выстрелу.

Механизм ружья

Детали затворной коробки и спускового механизма со временем изнашиваются и требуют замены. Это движущиеся узлы, которые работают в условиях высоких давлений и температур, поэтому подвержены периодическим поломкам.

Со временем подвижные оси истираются, изнашиваются бойки, выбрасыватели гильз и другие элементы ударного механизма, стрельба становится невозможной. В автоматических и полуавтоматических конструкциях больше подвижных элементов, хотя стрельба из этого вида оружия более комфортна, но они предрасположены к поломкам.

Мастера-оружейники могут провести ремонт и установить новые запчасти для ружей, которые можно приобрести в нашем интернет магазине.

Уход за оружием

Сразу после охоты или на длительном привале стоит очистить стволы оружия от нагара, который образуется в результате отстрела патронов. Пренебрежение чисткой может привести к раздутию или даже разрыву стволов, особенно при стрельбе пулями. Чистка осуществляется специальными ершиками, накрученными на шомпол, с применением оружейного масла. Все металлические детали должны быть смазаны для защиты от коррозии, это особенно актуально в сырую погоду.

Приобретайте запчасти для ружей в нашем интернет магазине, и ваше оружие будет всегда исправно, а охота приносить только удовольствие.

Звоните:
Пишите и звоните:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх