каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Использование запчастей для ружей при ремонте

Использование запчастей для ружей при ремонте

24 июня 2019

Любительская и промысловая ружейная охота в последнее время активно развивается. Ширятся ряды приверженцев этого увлекательного и полезного занятия. Совершенствуются модели оружия, применяются новые покрытия и материалы. 

Все элементы ружья работают в экстремальных условиях высокого давления и температуры, избыточной влажности, принимают ударные нагрузки. Это ведет к повреждению узлов или естественному износу деталей.  Провести восстановительные работы и замену некоторых элементов можно и самостоятельно, в сложных случаях проще и эффективней обратиться к мастеру специализированной мастерской. Используя оригинальные запчасти для ружей определенной модели, он быстро восстановит работоспособность изделия.

Основные виды повреждений

Конструкция любого гладкоствольного ружья состоит из нескольких элементов, все они подвержены повреждениям.

  • Приклады и ложа изготавливаются из древесины, пластмассы и композитных материалов. Последние несколько дороже, но они полностью защищены от повреждений. Древесина требует дополнительного ухода и обработки, но и это не защитит детали от сколов и трещин при ударе. Пластик менее эстетичен, зато практичность и стоимость изделия несравненно привлекательней.
  • Стволы могут иметь два вида дефектов: производственный брак или эксплуатационные повреждения. Если первые стоит проверять перед покупкой, поскольку они практически неисправимы, то во втором случае зачастую виноват владелец. Возникновение эрозии и коррозии металла свидетельствует о неправильном обслуживании и уходе за оружием. Стволы должны иметь гладкую и ровную поверхность без сколов, потертостей и нарушений защитного покрытия. Применение не рекомендованных боеприпасов, использование загрязненного оружия может привести к нарушению геометрии ствола (вздутию) и даже к разрыву. Такие изделия невосстановимы.
  • Основные узлы и подвижные детали изнашиваются в процессе эксплуатации. При выявлении дефектов, о которых может свидетельствовать заклинивание, осечки, задержки при стрельбе, оружие следует отнести в специализированную мастерскую. Использование неисправного ружья не только сделает выстрел затруднительным, но и может привести к травме охотника.  Износ бойков, подвижных осей, выбрасывателей  и остальных деталей ударно-спускового механизма значительно снижает эффективность выстрела. Он становится неприцельным и непредсказуемым. Применение оригинальных запчастей для ружья определенной модификации сможет продлить срок службы оружия. Не стоит приобретать сомнительные детали, которые не прошли проверки и изготовлены из некачественного сырья. В интернет-магазине «ZOSOptic.Ru» вы найдете запчасти для ружей от производителя.

Тюнинг и аксессуары

Каждый стрелок хочет иметь оригинальное удобное и безотказное оружие. Для его совершенствования проводится тюнинг и приобретаются дополнительные аксессуары.

  • Для украшения оружия на деревянные части наносится насечка или инкрустация, изготавливаются и устанавливаются  эксклюзивные ложа и приклады. Эти изделия соответствуют антропометрическим параметрам конкретного стрелка и положительно влияют на скорость и точность прицеливания.
  • Съемные дульные сужения полностью меняют возможности оружия. Но их правильное применение приходит с опытом, поскольку раскрывают свои возможности только в определенных ситуациях. На первых этапах стоит полностью овладеть базовой платформой и выявить весь потенциал оружия. 
  • Оптические и лазерные приборы прицеливания на гладкоствольном оружии применяются редко из-за небольшой удаленности мишени.

Приобретайте качественные запчасти для ружей в интернет-магазине «ZOSOptic.Ru», ваше оружие будет всегда в порядке и не подведет на охоте.

Звоните:
Пишите:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх