каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / На что обратить выбор при выборе магазина для Сайги-12

На что обратить выбор при выборе магазина для Сайги-12

11 сентября 2019

Дополнительные магазины для вашей Сайги-12 стоит купить по нескольким причинам. Во-первых, вы никогда не знаете, как конкретно повернутся события на охоте. Лучше предусмотреть худший сценарий, когда вам требуется перезаряжаться в экстренном режиме. Во-вторых, как и любые другие предметы, магазины имеют свойство изнашиваться, ломаться, теряться. Чтобы не остаться с боеприпасами, но без магазинов в самый неподходящий момент, нужно думать наперед!

В этой статье мы разберем, на что стоит обратить внимание и что действительно имеет значение при выборе магазина.

Объем

Главный показатель — это, конечно, объем. Стандартный магазин для Сайги вмещает 5 патронов, и это совсем немного. На рынке есть как магазины под этот объем, так и увеличенные, под 10, 12 и 20 патронов.

Как именно распределить нагрузку: разложить патроны по маленьким магазинам, или зарядить их в один большой «бубен» на 20 патронов — дело ваше. Тут стоит исходить из вашей экипировки и стиля охоты. Кому-то удобнее иметь в каждом кармане по маленькому 5-патронному, кому-то — два рожка по 10, кто-то сразу подсоединяет дисковый и уже не думает о перезарядке. Не забывайте только, что распределяется не только объем, но и вес: 20 патронов на стволе будут ощущаться совсем иначе, чем 20 патронов в 4 карманах разгрузки.

Обратите внимание, что магазины емкостью более 10 патронов в России для гражданского оружия запрещены, поэтому они выпускаются со специальным ограничителем. Мы не рекомендуем заниматься доработкой магазинов.

Форма

С формой магазина все довольно просто: маленький и средний объем — «рожок», большой — «бубен», он же «диск». Многим не нравятся дисковые магазины из-за веса, и не очень удобного хвата, другие привыкают по-другому держать оружие и радуются большому объему. В любом случае рекомендуем попробовать подержать оружие в руках с разными типами, чтобы лучше понять, что вам подходит, а что нет.

Посадка

А вот этот пункт очень важен. У Сайги есть модификации с горловиной и без. Кроме того, многие сами дорабатывают оружие, считая, что с горловиной удобнее подсоединять рожки. Спорить о том, как лучше, мы не станем: тут дело вкуса. Но один нюанс, в связи с этим, стоит учитывать.

В продаже есть два типа рожков: под горловину и под обычную защелку. Они по-разному присоединяются к оружию и могут быть не взаимозаменяемы. Будьте внимательны при покупке, если не хотите дорабатывать оружие под магазин, или заниматься возвратом товара.

Материал

Сейчас с этим обычно проблем нет, но все же иногда встречаются откровенно плохо сделанные магазины. Нас интересуют изделия из полиамида: это специальный пластик, который повсеместно используется для выплавления запчастей и элементов ружей и стрелкового оружия.

Что касается прозрачных моделей, то они тоже могут делаться из качественного пластика, так что по этому параметру лучше не оценивать.

Подгонка

Это специфический пункт для магазинов, сделанных в США. Суть его в том, что «из коробки» такой магазин не влезает на посадочное место, и сделано это специально.

Подразумевается, что вы самостоятельно стачиваете крепежные элементы, чтобы максимально точно подогнать магазин к карабину, и чтобы он в дальнейшем садился очень плотно, не болтался. Если вы не уверены, что сможете качественно выполнить эту работу, или просто не хотите ее выполнять, то лучше выбирайте другие магазины.

Звоните:
Пишите:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх