каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Бензопила «Партнёр»

Бензопила «Партнёр»

22 февраля 2019

Шведские производители разработали и успешно реализуют модельный ряд ручных бензопил Partner «Партнёр», сейчас их производят на китайских предприятиях по лицензии и под контролем шведских инженеров. Этот модельный ряд широко используют в быту. Инструменты отличаются небольшим весом, прекрасным балансом и маневренностью. Для профессиональной валки леса эта бензопила не подойдет, поскольку не обладает требуемой мощностью.

Устройство инструмента

Бензопила оснащается 2-тактным одноцилиндровым бензиновым двигателем с системой воздушного охлаждения. По конструкции это очень простое устройство, поэтому провести небольшой ремонт и техническое обслуживание может каждый. Для запуска двигателя агрегата применяется стартер, а система электронного зажигания выдает стабильную и мощную искру.

Отличие бренда «Партнер»

Шведские инженеры применили в конструкции бензопилы несколько инновационных решений, которые повысили надежность и безопасность инструмента.

  • Применение праймера (ручного насоса подкачки топлива) значительно сокращает время запуска, экономя ресурс стартера. Особенно это заметно при работе в холодную погоду.
  • Антивибрационная система увеличивает время работы оператора.
  • Очистка воздуха по технологии CCS. Продувка осуществляется уже подготовленным воздухом, увеличивая время работы фильтра. Крыльчатка стартера эффективно защищает механизм от попадания мусора и пыли.
  • Наличие ручного и автоматического тормозов цепи повышает безопасность оператора.
  • Работа масленого насоса происходит только во время самого процесса пиления. Смазка цепи проводится в автоматическом режиме. Согласно инструкции, для подготовки рабочей смеси и смазывания цепи применяют масло различных сортов.

Все оборудование, выработав свой ресурс, приходит в негодность, но высокая надежность и простота конструкции позволяют провести ремонт самостоятельною. Расходные материалы и самые востребованные запчасти для бензопилы «Партнёр» можно приобрести в нашем интернет-магазине, ознакомившись с удобным каталогом.

Виды неисправностей бензопилы и способы их устранения

  • При внезапном отказе инструмента в первую очередь необходимо проверить свечу зажигания. Ее зазор должен составлять примерно 0,5 мм. Одновременно следует удалить образовавшийся нагар.
  • Промыть карбюратор и заменить топливный и воздушный фильтр. Обычно этого достаточно.
  • Двигатель не поднимает обороты - необходимо промыть и настроить карбюратор, а также отчистить глушитель. Карбюратор регулируется специальными винтами.
  • Обрыв шнура стартера – заменить шнур новым.
  • Обрыв рабочей цепи - основной причиной этой неисправности является перегрев и нарушение смазки цепи. Для устранения достаточно промыть каналы смазки и установить новую цепь.

Инструкция по эксплуатации

После приобретения инструмента в первую очередь следует ознакомиться с инструкцией по его эксплуатации. Там очень доступно описаны основные неполадки, их причины и способы устранения. Особое внимание нужно уделить ознакомлению с правилами работы и техникой безопасности.

При возникновении неисправности следует выяснить ее характер и изучить рекомендации, приведенные в инструкции. Если в инструкции запрещается самостоятельно проводить некоторые виды ремонтных работ, инструмент нужно передать в специализированную мастерскую.

Только грамотный уход и своевременное техническое обслуживание могут продлить безотказную работу бензопилы. Замена всех фильтров, применение рекомендуемого масла и очищенного высокооктанового бензина уберегут инструмент от серьезных повреждений, с которыми может справиться только специалист.

Звоните:
Пишите:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх