каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Новые разработки прикладов МР 512

Новые разработки прикладов МР 512

11 марта 2019

Правильно подобранное оружие значительно облегчает обучение начинающих спортсменов навыкам стрельбы. Для этой роли прекрасно подходит пневматическая винтовка МР 512, изготовленная специалистами Ижевского Механического Завода (ИМЗ). Это оружие предназначается для любительской и спортивной стрельбы, а в усиленном варианте (замена штатной боевой пружины  усиленной витой или газовой)  и для охоты на мелкую дичь (см. информацию о законодательных ограничениях для такой охоты). Среди любителей винтовка получила ласковое прозвище «мурка».

Плюсы и минусы винтовки 

МР-512  - это простая и надежная пружинно-поршневая однозарядная винтовка, которая взводится перегибом ствола. Калибр оружия – 4,5 мм.

К положительным качествам можно отнести:

  • высокую точность изготовления деталей при вполне доступной стоимости; 
  • возможность улучшения боевых качеств и устранения неисправностей своими силами.

Недостатки:

  • повышенный шум при выстреле;
  • при активной эксплуатации наблюдается быстрый износ подвижных деталей;
  • нестабильность качества сборки в различных партиях.

Конструкция

Оружие состоит из двух основных частей: ствол и курковый механизм изготовлены из металла,  приклад (ложа) - из древесины различных пород, пластика  или пакетированной фанеры. Приклад для МР 512 можно приобрести отдельно и заменить штатную деталь, изготовленную в заводских условиях.  

Очень востребована ортопедическая ложа из пакетированной фанеры. Материал позволяет придать изделию сложную эргономичную форму, что значительно улучшает внешний вид оружия. Приклад снабжен пистолетной рукояткой со специальными вырезами под пальцы. Это значительно облегчает хват, а значит и управление стрельбой. Затыльник выполнен из гофрированной резины, поглощающей отдачу при выстреле. Под правую щеку выполняется выступ в стиле Монте-Карло. Детали можно придать любой оттенок, а точность обработки позволяет минимизировать последующую подгонку для конкретного ствола. 

Модернизированные образцы МР 512

Специалисты ИМЗ постоянно экспериментируют с дизайном оружия, формируя более привлекательные и удобные приклады. Механическая часть винтовок различных модификаций остается практически неизменной.

  • В стандарте МР-512 оснащена простым пластиковым прикладом,  а на 08-й модификации установлен приклад обычной формы из древесины березы. Эта винтовка несколько дороже базовой модели, но, по мнению стрелков, удобней, да и дерево выглядит эстетичнее пластика. 
  • «Мурка» серии 512-14 получила комбинированное ложе. Основная часть деревянная, а  курковый механизм помещен в пластиковый корпус. Это решение значительно увеличило долговечность оружия.
  • МР-512-11  - «обновленный дизайн» - это осовремененная  «мурка». Механизм может похвастаться только увеличенной мушкой и заменой металлической муфты на пластиковую, а вот ложе получилось просто великолепно. Эргономичная форма и удобный хват позволяют вести прицельную стрельбу в любых условиях. Вся деталь изготовлена из высокопрочного пластика методом точной отливки. На полупистолетной ручке, затыльнике приклада и цевье монтируются специальные резиновые накладки, которые препятствуют проскальзыванию. 
  • Винтовка МР-512С по своему исполнению очень похожа на 11-ю модель. Такие же четкие линии и великолепный дизайн. Но стоит она значительно дешевле из-за ослабленной боевой пружины (дульная энергия 3 Дж). Если вы намерены поменять боевую часть оружия на более мощную, стоит подумать о приобретении именно этой модели.

Начиная обучение стрельбе с использования удобного и надежного оружия, можно быстро достичь хороших результатов. 

Звоните:
Пишите и звоните:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх