каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

Пневматический пистолет Макарова МР-654К с бородой "Чавес" (переделка из боевого ПМ)

Пневматический пистолет Макарова МР-654К с бородой "Чавес" (переделка из боевого ПМ)

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

9486 руб
Товар закончился
Мы можем сообщить Вам когда этот товар появится
  • Описание
  • Оплата и доставка
  • Гарантия

Описание пистолета МР-654К с бородой "Чавес" (переделка из боевого ПМ)

Легендарный пневматический пистолет МР-654 с бородой "Чавес", переделанный из боевого пистолета Макарова, произведен Ижевским Механическим Заводом. Легенда пистолета МР-654К с бородой "Чавес" представлена ниже.

Внимание! Ограниченная серия!

Пневматический пистолет MP-654K приобретается без лицензии на оружие.

Отличия MP-654K и МР-654К с бородой "Чавес"

1. Отличия обоймы

На МР-654 с бородой установлен расточенный магазин (обойма). Смотрите фото ниже. 

Магазин МР-654 "Чавес"Магазин МР-654 "Чавис" сверхуМагазин МР-654 с бородой

Слева - МР-654 с бородой "Чавес" , справа - МР-654 черный стандартный

2. Отличия рамы затворной

Самым главным отличием является затворная рама. Затворная рама пневматического пистолета МР-654 с бородой "Чавес" переделывается из рамы боевого пистолета Макарова. Основные отличия представлены на фото ниже.

Рама затворная МР-654 с бородой "Чавис"

Сверху - МР-654 с бородой "Чавес" , снизу - МР-654 черный стандартный

На кованном затворе пистолета МР-654 с бородой "Чавес" имеется "Борода".

Борода МР-654

 Слева - МР-654 с бородой "Чавес" , справа - МР-654 черный стандартный

Борода МР-654

Слева - МР-654 с бородой "Чавес" , справа - МР-654 черный стандартный

Рама затворная МР-654 с бородой "Чавис"

Сверху - МР-654 с бородой "Чавес" , снизу - МР-654 черный стандартный

Есть паз под выбрасыватель и овальное окно, а также присутствуют фаски по нижней-боковой грани затвора . Широкий антиблик примерно 3,5 мм. 

Рама затворная МР-654 с барадой "Чавис"

Сверху - МР-654 с бородой "Чавес" , снизу - МР-654 черный стандартный

Рама затворная МР-654

 Слева - МР-654 с бородой "Чавес" , справа - МР-654 черный стандартный

3. Отличия рукоятки

На МР-654 установлена текстолитовая рукоятка от МР-79

Рукоятка МР-654 с бородойРукоятка МР-654 с бородой сбокуРукоятка МР-654 с бородой

Слева - МР-654 с бородой "Чавес" , справа - МР-654 черный стандартный

 

 4.  Отличия пружины

Пружина возврата затвора МР-654 с бородой длиннее стандартной пружины МР-654. 

Пружина возвртная МР-654 с бородой

Сверху - МР-654 с бородой "Чавес" , снизу - МР-654 черный стандартный

5. Отличия механизма

Механизма МР-654

Слева - МР-654 с бородой "Чавес" , справа - МР-654 черный стандартный

6. Отличия винтов крепления рукоятки

Винт рукоятки МР-654

Слева - МР-654 с бородой "Чавес" , справа - МР-654 черный стандартный

7. Общие внешние отличия

Общие внешние отличия МР-654 с бородой и МР-654 стандартный

Слева - МР-654 с бородой "Чавес" , справа - МР-654 черный стандартный

МР-654 отличия

Слева - МР-654 с бородой "Чавес" , справа - МР-654 черный стандартный

 

Слева - МР-654 с бородой "Чавес" , справа - МР-654 черный стандартный

 Легенда МР-654К с бородой "Чавес"

(Источник легенды - интернет)

Венесуэла- небольшая латиноамериканская страна, много чем богатая, в том числе и нефтью. Длительное время под властью различных хунт, диктатур и демократий (мы то теперь знаем, что демократия это совсем не то, что переводится с греческого!) была типичной "банановой" республикой.

И была в Венесуэле спокойная подштатовская жизнь, пока к власти не пришел офицер-десантник (вполне демократически и легитимно), наследственный борец за суверенитет Венесуэлы - Уго Чавес (Hugo Chavez).

И опять всё бы было ничего, но замахнулся, злодей, на святое - национализировал собственность штатовских нефтяных компаний. И получил, опять же, естественный штатовский ответ военному: "А не дадим ему наших игрушек!". И прекратили поставки оружия.

А в это время - начало 2000-х - у нас. Благополучно продолжалось вымирание, лишенной госзаказов военной промышленности. Вначале, крупной высокотехнологичной: судостроительной (надводные и подводные корабли), авиационной, ракетно-космической (только не говорите про "Союзы"!), бронетанковой. А за титанами стала разваливаться и мелочь.

Не миновала эта участь и "Ижмаш". Не помогли ни чеченские войны, ни помощь сербам, абхазам, югоосетинам, приднестровцам, Ливии и Сирии. К середине 2000-х завод оказался под угрозой закрытия. Ну, совсем-то закрыть бы его не закрыли, но процентов на 80 производство бы сократили (ну, конечно же, рабочих и ИТР, управленцы бы не пострадали).

Свято место пусто не бывает. Раздружившись со штатами и оказавшись в международной изоляции, Чавес был вынужден искать друзей среди таких же международных изгоев. Поддержали Венесуэлу в её антиштатовской политике многие страны Африки и Латинской Америки - но у них не было нужных военных производств. Поддержали некоторые арабские страны, но у них не было того же. Может быть, поддержал бы Китай (у него с военным производством всё "на мази" ), но у него экономика завязана на штаты и Западную Европу.

И обратился Уго Чавес к "батьке" Лукашенко за посредничеством, а тот и согласился и поучаствовал. Так началась "Великая Российско-Венесуэльская дружба на века".

Ну оставим пока Чавеса и Вернемся в Россию. Давайте перечислим ещё раз друзей России: Белоруссия, Приднестровье (ПМР), Южная Осетия, Абхазия, Сирия, движение "Хамас", Боливия. Всё! Все другие страны мира, являются в лучшем случае, нейтральными в отношении России, а в худшем - прямыми геополитическими противниками. Причём все друзья, как бы по-мягче выразиться, неплатежеспособные.

Ну а америкосы? А у них свои проблемы в Ираке, Афганистане, в Сомали хвост подмочили, в воздухе крепко пахнет экономическим кризисом (он разразится в 2008). А ещё и негр может стать президентом (и ведь стал же).

И пошла Москва Ва-Банк.

Я не буду перечислять все заключенные с Венесуэлой в 2006-07 годах договора - перепало и корабелам, и танкостроителям, и авиационникам и много ещё кому. Но самый солидный кусок попал "Ижмашу": поставка в Венесуэлу сотен тысяч АК-103, плюс оборудование для завода по их производству по полному циклу и завода по производству боеприпасов.

Понятно, что заказ был не только спасением завода от гибели, но и имел важное международное политическое значение. Впервые, после многих лет провалов и позора, как дипломатических, так и военных, выпал шанс вставить фитиль америкосам на их традиционном экономическом (торговля оружием) и географическом (Латинская Америка) поле. Надо ли разжевывать, насколько важен был для России этот шаг, и в военном, и в экономическом, и во внешнеполитическом, и во внутриполитическом и в идеологическом смыслах? А ещё впереди были выборы...

Ударить в грязь лицом было просто недопустимо. Все чиновники всех уровней, задействованные в программе, отлично понимали, что в случае, даже не неудачи, а малейшей задоринки, полетят из кресел, как пух с одуванчиков. Естественно, на головы производственников (на седые головы производственников) полетели приказы, письма, распоряжения и прочие "указивки" одно грозней другого. В результате чего была организована жесточайшая система тотального многоступенчатого контроля качества продукции на всех этапах производства с его мониторингом в режиме "он-лайн". Количество контролирующих и проверяющих было фантастическое.

Главный лозунг "Качество - превыше всего!" определял всё.

По разным данным из прошедших всю стадию изготовления АК-103, отгружался к отправке один экземпляр из семи. Так что, когда Уго Чавес, держа в руках АК-103, говорил, что это лучшее оружие в мире - он не сильно искажал истину.

А тем временем:

В том же Ижевске благополучно угасал завод "Ижмех". Ещё в 90-х годах резко сократился госзаказ на производство заслуженного ветерана ПМ. Попытки заводчан придать старичку вторую молодость, путем модернизации в ПММ, тихо заглохли. Принятие на вооружение "Грача" ("Викинга", ПЯ) долго висело под вопросом, потом вроде состоялось, но реальных заказов не было.

Нельзя сказать, что заводчане сидели, сложа ручки: был начат выпуск экспортных вариантов ПМ, служебных ПМ под патрон 9Х17, газовых и резинострельных вариантов.

Ну и, конечно знаменитый МР654 - наш любимый пневматик, выпуск которого к тому времени составил около 2 млн.шт. (на сегодня больше 5 млн.), что примерно равно выпуску ТТ за два военных года!

И если бы завод был один такой в мире, то всё было бы отлично. Но российский рынок стали бурно осваивать и импортные короткоствол, травматика и пневматика. Появились и местные конкуренты - "Аникс" и "ВПО Молот".

Достоверно не известно, сам ли Чавес попросил "какой-нибудь пистолетик", или ему его представили, но крупная партия ПМ была заказана "Ижмеху".

Есть версия, что ПМ закупили для службы охраны президента Уго Чавеса, но это вряд ли, т.к. его охрана вооружена очень даже неплохо. Возможно всё дело в тонкостях испанского языка. Человек лично видевший накладные к грузу ПМ, понял, что он для <президентской гвардии>. А слово "guardia" по-испански, означает и охрану, и гвардию, и что-то вроде "отличника боевой и политической подготовки" в зависимости от контекста и артикля. Так вот "Guardia del Presedente" по смыслу ближе к нашим "отличникам БПП".

Естественно, при производстве ПМ для Венесуэлы были приняты те же меры контроля качества, как для АК-103.

Венесуэльский заказ был выполнен "Ижмехом" в первых двух кварталах 2007 года. Первые правильные бородатые МР654 2007 года появились на форуме в начале 2008 года. Они никак отдельно не выделялись и никакого специального названия не имели.

Когда появилось название "Чавес", точно неизвестно, но ранней зимой 2009 года оно было. Тогда это означало простую констатацию факта - бородач 2007 года есть отбраковка из Венесуэльской партии ПМов. Весь 2009 и часть 2010 года специально за Чавесами никто не гонялся. Их легко можно было купить в розничных магазинах, в Интернет-магазинах или на Ганзе и даже дешевле магазинной цены.

Бренд - это имя, означающее собой некий уникальный качественный востребованный товар плюс ЛЕГЕНДА. Без легенды товар, какой бы хороший он не был, брендом не будет. Даже если на рынке появится товар лучших потребительских качеств, чем брендовый, он всё равно будет проигрывать бренду и котироваться ниже бренда, в том числе и по цене.

Что такое Jeep Wrangler? Небольшая, несовременная, неэкономичная, некомфортная и не сверхпроходимая машина. Но почему такая, блин, дорогая (относительно одноклассников)? А Лендровер Дефендер? Да потому, что эти машины легендарные, у них есть история, ЛЕГЕНДА. Вот за легенду и цена. И всегда найдутся (и находятся!) желающие купить легенду именно потому, что это - легенда.

Так вот, окончательное оформление Чавеса в бренд произошло в течение 2011года.

Так какой же он Чавес, не как бренд, а как "железо"?

Не надо думать, что Чавес - единственный правильный бородач. Правильные бородачи есть и других годов выпуска. Но даже по материалам Ганзы видно, что Чавес - самый многочисленный из правильных бородачей.

Что такое "правильный" бородач? Это МР654, затвор которого имеет шесть внешних отличительных признаков:

  1. Бороду - размер бороды имеет значение, но в любом случае борода должна быть не меньше бороды ПМ 60-х годов.
  2. Паз под выбрас.
  3. Овальное окно - это не категорическое требование, т.к. боевые ПМ 90-х годов имели прямоугольные окна.
  4. Широкий антиблик - мнения разные, но в среднем больше-равно 3,5 мм
  5. Боевой пропил под курок - не врезается в виде паза в верхнюю грань затвора при взгляде на затвор сверху.
  6. Фаски по нижнее-боковой грани затвора.

Все эти признаки присутствую в данном пневматическом пистолете!

Производство: АО "Ижевский Механический Завод" (АО "ИМЗ")

Доставка заказа

Мы отправляем заказы при помощи Почты России, служб доставки СДЭК и Boxberry. Минимальная стоимость доставки в нашем магазине 280 рублей.

При обработке заказа наш менеджер предложит оптимальный способ доставки заказа с учётом Ваших пожеланий и рассчитает его стоимость. После отправки заказа в течении 3-4 дней Вам по электронной почте и SMS будет сообщен почтовый идентификатор отправления. Также, Вам придёт уведомление когда заказ прибудет в Ваш город и будет готов к выдаче.

Упаковка товара: воздушно пузырьковая пленка, картон. Отправка товара: в почтовых пакетах, в картонных коробках.

Подробнее о доставке

Оплата заказа

Полную стоимость заказа Вы сможете узнать после обработки заказа менеджером магазина.

Магазин ZosOptic.Ru работает на условиях:

  • полная предоплата товара и услуг по его доставке;
  • наложенный платеж - оплата товара и услуг по его доставке при получении заказа в почтовом отделении или в службе доставки. Оплата заказов наложенным платежом возможна для заказов стоимостью от 1000 до 6000 рублей.

Способы предоплаты заказа:

  • пластиковой картой Visa, MasterCard, МИР;
  • электронным кошельком Яндекс.Деньги, QIWI, Элекснет, Единый кошелек;
  • через интернет-банк Альфа Банк, Промсвязьбанк, Бинбанк и другие;
  • с баланса своего сотового телефона, подключенного к операторам МТС, Билайн, Теле2;
  • через салоны связи Евросеть и Связной;
  • через банк, по выставленной Вам квитанции.

Подробнее об оплате

Возврат товара

Если Вы получили товар низкого качества, либо товар не соответствует описанию — Вы можете вернуть его продавцу и получить обратно стоимость такого товара.

Если товар качественный, но по каким-то причинам он Вас не устраивает — Вы можете отказаться от заказанного товара в течение 7 дней после получения.

Подробнее о возврате товара

Поделиться ссылкой:
Специальное предложение магазина
Крючок спусковой МР-43 (ИЖ-43) левый, желтый
325,00 руб.
199,00 руб.
Скидка: 39%
Защелка магазина Remington мод. 7400
1 206,00 руб.
799,00 руб.
Скидка: 34%
Пластина-2 предохранителя Hatsan (код 45-00-120)
918,00 руб.
150,00 руб.
Скидка: 84%
Цевье MP-18MH (ИЖ-18МН) береза
1 316,00 руб.
699,00 руб.
Скидка: 47%
Фляжка в чехле, 1400 мл
1 414,00 руб.
1 199,00 руб.
Скидка: 15%
Разъединитель Remington мод. 7400
1 493,00 руб.
199,00 руб.
Скидка: 87%
Замок ствольной коробки Hatsan Dynamic
697,00 руб.
399,00 руб.
Скидка: 43%
Гайка регулировочная МР-155
582,00 руб.
199,00 руб.
Скидка: 66%
Защелка магазина Remington мод. 7400
1 206,00 руб.
799,00 руб.
Скидка: 34%
Фляжка в чехле, 1400 мл
1 414,00 руб.
1 199,00 руб.
Скидка: 15%
Втулка курка Remington мод. 7600
700,00 руб.
299,00 руб.
Скидка: 57%
Заглушка цевья Remington мод. 7400
1 080,00 руб.
159,00 руб.
Скидка: 85%
Замок ствольной коробки Hatsan Dynamic
697,00 руб.
399,00 руб.
Скидка: 43%
Фляжка в чехле с набором (2 стакана), 530 мл
1 514,00 руб.
1 199,00 руб.
Скидка: 21%
Дульная насадка БД-57-004 кал.410 (IC 0,12) внутренняя
861,00 руб.
449,00 руб.
Скидка: 48%
Пластина-2 предохранителя Hatsan (код 45-00-120)
918,00 руб.
150,00 руб.
Скидка: 84%
Фляжка в чехле, 940 мл
1 220,00 руб.
999,00 руб.
Скидка: 18%

[Вернуться в каталог]

Звоните:
Пишите и звоните:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх