каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Замена бойков на ИЖ-27. Где и какие купить?

Замена бойков на ИЖ-27. Где и какие купить?

21 мая 2018

В этой статье мы расскажем, какие покупать на замену бойки для ружья ИЖ-27 и зачем их может быть нужно менять. Напоминаем, что любые запчасти для ружья ИЖ 27 можно купить в нашем интернет-магазине. Мы подбираем и продаем лучшие запчасти для самых популярных моделей оружия.

Взаимозаменяемость

Начнем с того, что в ИЖ-27 есть два ствола и, соответственно, два бойка: верхний и нижний. И эти бойки совсем не одинаковые, поэтому заменять их один на другой нельзя, да и просто не получится. Дело в том, что они устанавливаются в ствольной коробке под разными углами и имеют разную длину. В этом достаточно просто убедиться, нужно лишь положить их рядом.

А вот с точки зрения заменяемости бойков ИЖ-27 и бойков других ружей, есть сразу несколько близких моделей:

  • ИЖ-12
  • ИЖ-39
  • ИЖ-59
  • ИЖ-94

Но здесь придется проводить некоторые доработки, причем не в сторону ИЖ-27. То есть заменять бойками от этих ружей бойки ИЖ-27 нельзя. А значит, покупать нужно именно бойки для ИЖ-27. Впрочем, особенных проблем с поиском этих запчастей сегодня нет, купить их можно очень просто в нашем интернет-магазине.

Кстати, раньше вместе с самим ружьем поставлялись запасные бойки и даже пружины к ним. Это было обусловлено тем, что конструкция была менее совершенна и бойки чаще теряли эффективность. Однако, затем ее доработали и необходимость в этом пропала: испытания показали, что новая конструкция выдерживает вдвое большую нагрузку, чем требуется по гарантии.

Зачем менять и как избежать замены

Как мы уже сказали, бойки на ИЖ-27 в стандартном режиме эксплуатации прослужат очень долго. Но нестандартная может этот срок ощутимо снизить. Основная причина выхода из строя бойков – частые холостые спуски крючка. 

Это достаточно распространенное явление для такого типа ружей. Поэтому лучше лишних холостых щелчков не допускать. Сделать это можно, используя плавный спуск, вместо привычного холостого. Делается он очень просто: нужно при открытом ружье сдвинуть вперед предохранитель, затем, удерживая его, зажать оба спусковых крючка, и в таком положении аккуратно закрыть ружье. 

Как вариант можно использовать специальные фальшпатроны или стреляные гильзы, но это требует большего времени, гораздо проще освоить описанную выше технику.

Это позволит вам увеличить срок службы бойков. А когда они выработают свой гарантированный ресурс, мы ждем вас в нашем магазине.

Звоните:
Пишите:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх