каталог товаров
Запчасти (ЗИП) для охотничьего оружия
Двигатели и запчасти для двигателей импортных скутеров, мопедов, квадроциклов
Запчасти для импортных скутеров и мотороллеров
Запчасти для квадроциклов и мотовездеходов ATV

 

 

 

 

// Главная / Полезная информация / Статьи / Советы по выбору пневматического оружия

Советы по выбору пневматического оружия

5 октября 2018

Сложно сделать правильный выбор, если нет опыта в обращении с пневматическим оружием. Эта статья для тех, кто решил развить в себе навыки стрелка, и ищет для этого подходящую модель оружия. 

Самое важное

  1. Демо-версия. Если вы уже присмотрели себе определенную модель пневматического оружия, можно одолжить ее на пару дней у знакомых стрелков, чтобы ощутить оружие в руке и понять, насколько оно вам подходит. Все зависит от поставленных задач, от которых, в свою очередь, зависят и требования, которые вы предъявляете к оружию. В таком случае, опытным специалистам не составит труда подобрать для вас идеальную модель только по заявленным характеристикам. Если же у вас есть какие-то навыки стрельбы, то вы уже будете выбирать более эргономичную модель, перед покупкой обязательно уточните, есть ли запчасти к вашей пневматике, которую вы выбрали, есть ли возможность покупки дополнительного магазина и т.д. 
  2. Если вы покупаете пневматическое оружие впервые, то лучше отдайте свое предпочтение калибру максимум 4,5 мм, поскольку на покупку такого оружия не требуется разрешение Министерства Внутренних Дел. Новичкам советуем начать оттачивать навыки стрельбы с недорогих моделей. Потом, если стрельба станет вашим хобби, вы можете приобрести более дорогую модель, да и разбираться в оружии к тому времени вы станете гораздо лучше. С другой стороны, помните, что слишком дешевый пистолет выйдет из строя сравнительно быстро. Чтобы не ошибиться с выбором, проконсультируйтесь перед покупкой с нашим специалистом.  В нашем каталоге нет плохих или некачественных изделий, но каждая представленная модель имеет свои особенности, о которых необходимо знать.
  3. Расходы на обслуживание. Любое оружие необходимо обслуживать. Под термином «обслуживание» подразумевается чистка, смазка, разборка и сборка оружия. Кроме пулек, которые продаются в контейнерах (чаще всего по 100 шт.), в пневматике используются газовые баллоны. Они бывают одноразовыми или многоразовыми. Следовательно, многоразовые баллоны нужно перезаряжать, а одноразовые вовремя менять.
  4. Найти место для стрельбы. Несмотря на то, что этот совет может показаться кому-то банальным, место для стрельбы из пневматики играет большую роль. Российское законодательство позволяет приобретать некоторые пневматические пистолеты без лицензии, однако на стрельбу в условиях города и за его пределами накладывает строгие ограничения. Несмотря на низкую энергию, пневматические винтовки имеют ряд нюансов. Например, стальные пульки отлично рикошетят, поэтому если навыки стрельбы не отточены, то такое занятие может стать травмоопасным. Перевозить любое оружие, даже пневматическое, нужно в чехле.
  5. Запчасти. Мы стараемся обеспечить все оружие, которое продаем, самыми «ходовыми» запчастями. Стандартный пистолет состоит из основных металлических и полимерных узлов. Несмотря на то, что в негодность приходят всегда одни и те же быстро изнашиваемые детали, например, прокладки, на этот фактор стоит также обратить внимание. 
Звоните:
Пишите:
  +7 (904) 832-83-32
Работаем: пн-пт с 8:00 до 17:00 MSK
© 2008-2024, ООО «Ганэкзист»
Наверх